Ynu 授業 支援 システム。 大切なお知らせ

(土曜日、日曜日、祝祭日、年末年始の休日を除く). 全学教育科目は原則オンデマンド型、語学科目は原則対面型で実施します 今後のスケジュールや令和3年度の授業の詳細につきましては、随時、横浜国立大学ウェブサイトおよび経営学部ウェブサイト等でお知らせします
ご理解を頂けます様、宜しくお願い申し上げます (内容) 自己登録する際の新カリ・旧カリの登録番号の違い OpenLMSについてよくある質問集 以上 Sunday Sun Monday Mon Tuesday Tue Wednesday Wed Thursday Thu Friday Fri Saturday Sat No events, Tuesday, June 1 1 No events, Wednesday, June 2 2 No events, Thursday, June 3 3 No events, Friday, June 4 4 No events, Saturday, June 5 5 No events, Sunday, June 6 6 No events, Monday, June 7 7 No events, Tuesday, June 8 No events, Wednesday, June 9 9 No events, Thursday, June 10 10 No events, Friday, June 11 11 No events, Saturday, June 12 12 No events, Sunday, June 13 13 No events, Monday, June 14 14 No events, Tuesday, June 15 15 No events, Wednesday, June 16 16 No events, Thursday, June 17 17 No events, Friday, June 18 18 No events, Saturday, June 19 19 No events, Sunday, June 20 20 No events, Monday, June 21 21 No events, Tuesday, June 22 22 No events, Wednesday, June 23 23 No events, Thursday, June 24 24 No events, Friday, June 25 25 No events, Saturday, June 26 26 No events, Sunday, June 27 27 No events, Monday, June 28 28 No events, Tuesday, June 29 29 No events, Wednesday, June 30 30. ・休日(土日及び祝祭日等)にトラブルが発生した場合は翌平日の対応となりますのでご承知おきください
授業支援シス テム OpenLMS)にも掲載していますので、マニュアルと一緒にご利用ください 卒業予定者・卒業生の方へ• トークンチケット(ピンクの紙裏面)を確認して受講調整アンケート(抽選のためのアンケートです)に回答してください
なお、会計CAIの一つのモジュールである簿記CAIは、簿記教育におけるeラーニングの先駆としての先見性と、教育効果が高く評価され、平成17(2015)年度日本簿記学会学会賞を受賞しました 授業支援システム[経済学部]新入生質問受付で「新入生履修準備チェックリスト」をダウンロードし、指示に従って必要な設定を終わらせてください
学生証を受け取っていない人は、至急経済学務係に連絡してください 新入生・編入生のみなさま オンライン授業の準備は進んでいますか? 授業は5月7日開始予定ですが、その前に準備をしなければならないことがたくさんあります
CAIシステム• 周知方法 新入生および卒業予定者の方 ・経営学部ウェブサイト ・YNU授業支援システム「【連絡専用】社会科学系事務部経営学務係」の掲示板 在校生の方 ・YNU授業支援システム「【連絡専用】社会科学系事務部経営学務係」の掲示板• 春学期のイメージ:学籍番号末尾奇数の学生が対面で受講する週は、末尾偶数の学生は自宅等で遠隔(リアルタイムか、オンデマンド)で受講します ただし、遠隔で受講する週でも語学科目、ゼミナールの為に登校が必要な場合もあります
授業支援システム[経済学部]新入生質問受付の各項目のアンケートすべてに回答してください ただし、個別成績表は印刷できませんので、必ず指定された日程で受け取ってください
84